ДЕСЯТИ-ДНЕВНЫЙ КОМБИНИРОВАННЫЙ ТУР.
Маршрут:
г. Бишкек, "Боомское" ущелье, каньон "Конорчек","Орто токойское" водохранилище, озеро Сон-Коль, Иссык-Куль, Солёное озеро, "Ак-Сайский" каньон, юрточный лагерь, Скалистый берег, ущелье "Сказка", ущелье "Барскаун", ущелье "Джети огуз", г. Каракол, озеро "Алакуль", ущелье "Алтын Арашан", горячие источники , Григорьевское ущелье, Семеновское ущелье, г. Чолпон-Ата, музей "Рух-Ордо", петроглифы, - г. Бишкек. Ночёвки в гостевых домах и юртах. (Выезд возможен с любого города)
День первый:
08:00 - 10:00 Переезд из Бишкека в Боомское ущелье. Проедем примерно 100 км.
10:00 -14:00 Пеший поход в каньон Конорчек.
14:00 - 15:00 Обед в кафе в ущелье.
15:30 - 16:00 Остановка Орто-Токойское водохранилище для пеших прогулок и фотосессий.
16:00 - 19:00 Переезд к озеру Сон-Куль. Проедем примерно 160 км.
20:00 - Заселение в юрту. Время для отдыха и ужина
За этот день проедем примерно 300 км на авто. Пройдём пешком примерно 6-7 км.
Примечание: В случае плохой погоды мы не посетим каньон Конорчек, так как дорога проходит по узкому ущелью и возможна сель. Тогда вместо Конорчека мы посетим каньон Кок-Мойнок.
День второй:
08:00 - Завтрак. Прогулка по окрестностям.
10:30 - 14:30 переезд из лагеря, до Солёного озера. Проедем примерно 180 км.
14:30 - Купание в Солёном озере, обед.
16:30 - 17:30 Переезд в юрточный лагерь. Проедем примерно 10-30 км. Зависит от дороги.
17:30 - Заселение в юрту. Время для отдыха и ужина.
За весь день мы проедем примерно 200 км
День третий:
08:00 Завтрак.
08:30 - 9:30 Экскурсия по каньону "Ак сай"
10:30 - 11:30 Переезд к дикому пляжу южного побережья "Скалистый берег".
По пути остановка в п. Каджи-Сай. в магазин купить продукты на обед. Проедем примерно 55 км
11:30 - 14:30 Купание, пикник.
14:30 - 15:30 Ущелье "Сказка" прогулка по окрестностям.
15:30 - 16:10 переезд к ущелью "Барскаун". Проезжаем примерно 40 км.
16:00 - 17:30 ущелье "Барскаун" пеший поход к водопаду.
17:30 - 19:00 переезд в г. Каракол. Проезжаем примерно 97 км.
19:00 ужин в этно кафе.
21:00 заезд в гостевой дом.
За весь день мы проедем примерно 190 км
День четвёртый:
08:00 Подъем, завтрак.
09:00 - 10:00 Переезд в ущелье "Джети огуз." Проедем примерно 25 км.
10:00 - 11:00 Остановка у скалы "Разбитое сердце", подъем на панораму.
11:00 - 11:30 Переезд по ущелью от скалы "Разбитое сердце", до долины "Кок жайык".
11:30 -13:30 Пеший поход к водопаду "Девичьи косы".
13:30 -14:30 Пеший спуск по ущелью до скалы "Разбитое сердце".
14:30 -15:30 Переезд в Каракол.
15:30 - 19:00 обед в кафе, подготовка к пешему треку покупка сувениров, посещение православного храма и дунганской мечети
19:00 возвращаемся в гостевой дом. За весь день мы проедем около 100 км
День пятый: (первый день пешего трека)
08:00 Подъём, завтрак.
09:00-11:00 Заброска в Каракольское ущелье до Альп лагеря. Проезжаем примерно 20 км.
11:00 -14:30 Подьём к приюту Сирота. 3100 метров
14:30 Разбиваем лагерь. Обед. ужин
15:30 Обед.
16:00 - 20:00 Акклиматизация, прогулка по окрестностям
20:00 Ужин
День шестой: (второй день пешего трека)
07:00 Подъём, завтрак.
09:00-14:00 Пеший подъем до озера Алакуль. Набор высоты 500 м
14:00 -15:00 Привал на озере Алакуль
15:00 19:00 Переход до долины Алтын-Арашан. Разбиваем лагерь.
19:00 Разбиваем лагерь.
20:00 Ужин
День седьмой: (третий день пешего трека)
День отдыха. гуляем по окрестностям. Купаемся в источниках.
15:00-17:00 Переезд с Арашана в Каракол.
18:00 ужин в кафе
20:00 Заселение в гостевой дом
День восьмой:
День отдыха в Караколе.
День девятый:
08:00 Подъём, завтрак.
09:00-10:30 Переезд с Каракола до "Семёновского." ущелья. Проезжаем 100 км.
10:30 -12:30 Посетим "Семёновское" ущелье, перевал "Кокбель" и "Григорьевское ущелье".
13:30 - 16:30 Пеший поход на "Святое озеро"
16:30 - 18:30 Обед в кафе.
18:30 -19:00 Переезд с Григорьевского ущелья до г.Чолпон ата. Проезжаем 40 км.
20:00 Заселение в Гостевой дом.
Проезжаем примерно 190 км.
День десятый:
08:00 Подъём, завтрак.
09:00-10:30 Катание на корабле
10:30 -12:30 Купание в Иссык-Куле
13:00 - 14:00 Обед в кафе.
14:00 - 15:00 Посещение музея "Рух - Ордо".
15:00 - 16:00 Посещение петроглифов в Чолпон ате.
16:00 - 22:00 Переезд в Бишкек. По дороге остановка в "Боомском" ущелье в кафе.
Проезжаем примерно 250 км.
Примечание: Весь маршрут предполагает остановки для фотографирования и наслаждения красотами природы. Время в пути и расстояния приблизительные и могут варьироваться в зависимости от дорожных условий и погоды. Участники индивидуального тура не обязаны строго следовать указанному маршруту и имеют возможность оставаться на дополнительное время в местах, которые им особенно понравились. Так же вы можете оставаться на несколько дней и ночей в каком либо месте. Главное, при бронировании согласовать этот вопрос.
Стоимость тура.
1 чел. 173 000 сом
Группа 2 чел. 194 000 сом. 97 000 сом с чел.
Группа 3 чел. 219 000 сом. 73 000 сом с чел.
Группа 4 чел. 251 000 сом. 62 750 сом с чел.
Группа 5 чел. 274 000 сом. 54 800 сом с чел.
Группа 6 чел. 298 000 сом. 50 000 сом с чел.
Группа 7 чел. 329 000 сом. 47 000 сом с чел.
В стоимость включено:
Весь трансфер, ночёвки в в юртах, в гостевом доме, комфортные 2-х, 3-х местный номера с удобствами,
вкусные завтраки.
В стоимость трека уже включены опытный гид - повар, все трансферы по программе, аренда палатки и каримата, посуда, газовые балоны, сборы за вход в ущелье.
День 1: обед, ужин
День 2: завтрак, обед, ужин
День 3: завтрак, обед
Старт тура возможен с аэропортов "Манас" и "Иссык-Куль"
C 15 июня по 30 августа стоимость тура увеличивается на 25%
Для бронирования тура нужно выслать предоплату 30% от стоимости тура. В случае если вы захотите отменить тур за десять дней перед стартом возвращается 50% предоплаты. Если до тура остаётся меньше десяти дней предоплата не возвращается.
По всем вопросам пишите